Дизайнерская беседка - это не просто место для отдыха на участке, а настоящий арт-объект, который придает уникальность и шарм вашему саду. В этой статье мы расскажем о том, как отличить классную дизайнерскую беседку от беседки эконом-сегмента, а также как создать по-настоящему элегантную и стильную беседку.

беседка

«Кастомная» беседка на выставке Open Village 2023

беседка

Дизайнерская беседка для ландшафтного бюро GARDIE

1. Материал и обработка:

Качественная дизайнерская беседка отличается от эконом-сегмента не только внешним видом, но и качеством материалов. В таких беседках используется материал высокой сортности (класс А и выше) с гладкой поверхностью и строганной обработкой. Это делает конструкцию эстетически приятной и безопасной. Обратите внимание на детали, такие как фаски и запилы, которые придают беседке особую изящность.

2. Стенки и стойки:

В дизайнерских беседках стенки обычно выполнены в виде рамок с запилами и вставками, которые могут иметь интересную форму, например, в форме жалюзи. Кроме того, стойки могут быть декоративными и склеенными, с просветами, чтобы создать ощущение простора и легкости. В эконом-сегменте чаще используются более простые конструкции с небольшими сечениями и прямыми линиями.

3. Крепежные элементы:

В качественных беседках крепежные элементы могут быть скрытыми или спрятанными под декоративными шляпками. Это придает беседке более изысканный вид. Обратите внимание на крепления в дизайнерских беседках - они могут быть выполнены с выпилами и снятыми фасками, что добавляет дополнительного шарма и эстетичности.

детали беседки

Элементы беседки «Грин Вуд 2»

крепление беседки

Металличесские коннекторы беседки «Барнхаус»

4. Половая доска:

Даже если крепежные элементы не скрыты, половая доска должна быть расположена симметрично и аккуратно. Она должна иметь просветы для циркуляции воздуха и быть устойчивой к истиранию. Важно учесть, что дерево должно быть обработано специальными составами для наружных работ, чтобы обеспечить его долговечность и защиту от погодных условий.

5. Цветовые решения:

Дизайнерские беседки предлагают разнообразие цветовых решений. Выбирайте благородные цвета, которые подчеркнут текстуру дерева и гармонично сочетаются друг с другом. Нейтральные оттенки, такие как светлый орех, дуб или сосна, подходят почти ко всем стилям интерьера. Оттенки можно насытить или изменить, используя специальные составы, такие как террасный лак или масло.

Дизайнерская беседка - это не только место для отдыха, но и выражение вашего стиля и вкуса. Отличить классную дизайнерскую беседку от эконом-сегмента можно по материалам, обработке, стенкам, стойкам, крепежным элементам, половой доске и цветовым решениям. Обратите внимание на качество материалов, их обработку, дизайн деталей и согласованность цветовой гаммы. Не забывайте обращать внимание на репутацию компании и ее опыт в создании дизайнерских беседок. Создайте свою идеальную беседку, которая станет гордостью вашего сада и местом, где вы сможете наслаждаться приятными моментами с семьей и друзьями.

ВЫБРАТЬ ДИЗАЙНЕРСКУЮ БЕСЕДКУ